Прокладка оптического кабеля по столбам с применением автовышки


Прокладка оптического кабеля по столбам с применением автовышки

Все виды электромонтажных работ
тел.: +7 (904) 007 42 95 Звоните!

Особенности монтажа

Такая задача, как прокладка оптического кабеля по столбам возникает при подключении к коммуникациям отдельно расположенных жилых массивов или частных домов. Среди типовой многоэтажной застройки всегда есть специальные каналы и колодцы для таких случаев – в другом же случае оптимальными оказываются имеющиеся столбы электропередачи.

Поднятие оптического кабеля над землей создает ему более благоприятную обстановку для функционирования и снижает вероятность случайного повреждения. Это достаточно дешевый и быстрый способ прокладки, но он требует определенных навыков и технического оснащения. Учитывая, что подключение осуществляет определенная фирма, стоит доверить ей полный комплекс работ по прокладке – в результате которого до пользователя доходит часть оптического кабеля с разъемом.

Во время прокладки оптических кабелей по столбам различного назначения, возникает целый ряд сложностей и рисков:

  1. Работа на высоте. В наше время уже мало кто владеет искусством самостоятельного влезания на столб, поэтому, простая услуга - автовышка в аренду становится очень востребована и позволяет делать монтаж кабелей, быстрее, удобнее и безопаснее.
  2. Необходимость осуществлять монтаж рядом с проводами, находящимися под значительным напряжением. Нередко приходится соседствовать с другими электрическими приборами.
  3. Необходимость в надежном креплении. При прокладке используются специальные зажимы нескольких типов, которые надежно крепятся к опоре и обеспечивают аккуратное, но прочное удержание оптического кабеля, который нуждается в бережном отношении.
  4. Согласованность таких мероприятий с хозяевами столбов. Подобные конструкции всегда кому-то принадлежат или находятся в ответственном пользовании, поэтому просто взять и что-то проложить – неправильно. Необходимо предварительно согласовать такую возможность и оговорить сроки прокладки оптических кабелей по столбам. Необходимость в отключении от напряжения зависит от многих факторов.
  5. Возможность использования только определенных видов кабеля, обладающего диэлектрическими свойствами. Нужно правильно подобрать материал, который будет сочетать в себе разумную стоимость и достаточную функциональность. Разумеется, должна быть специальная обмотка, позволяющая оптике долго находиться в условиях внешней среды с её влажностью, осадками и перепадами температуры.

Для специалистов монтаж электропроводки - это хорошо отработанная процедура, которая занимает сравнительно немного времени и позволяет забыть о проблемах с новой линией на долгие годы. Стоимость создания выделенных линий становится вполне доступной даже для частных лиц, решивших отдельно оборудовать свой частный дом высокоскоростным Интернетом и цифровым телевидением. Данный способ подключения все так же является самым надежным, производительным и дешевым.

Прокладка оптического кабеля по столбам предполагает единовременную оплату, которую можно разделить на несколько заинтересованных в данной работе людей или компаний.

 

телефон: +7 (904) 007-42-95
E-mail: stroy@electrica69.ru