Электромонтаж в Твери и области профессионально и в сжатые сроки » Статьи » Подключить электричество на участке - узнайте, что необходимо для этого

Подключить электричество на участке - узнайте, что необходимо для этого!


Подключение электричества на участке

Подробнее о услуге подключения
участков к электричеству можете
узнать по тел.: +7 (904) 007 42 95

Наши контакты >>

Вы стали обладателем земельного участка. Казалось бы, что в этом плохого, надо только радоваться. Но есть небольшое «но», а именно: на данном участке нет электричества. И тут же возникает вопрос: как подключить электричество на участке? Электрификация – очень важный момент в процессе обустройства участка, так как электричество универсальный вид энергии, без проведения которого ваши «шесть соток» так и останутся клочком земли.

 

Перед тем, как начать электромонтажные работы посоветуйтесь со специалистами центра по обслуживанию клиентов компании, поставляющей электричество в ваш район. Если поблизости от вашего участка находится линия электропередач, то, скорее всего, вам не потребуется дополнительная установка опор ЛЭП. Подобная новость должна порадовать вас, так как в таком случае стоимость электромонтажных работ значительно снизится.

 

Несколько конкретных шагов, чтобы подключить электричество на участке

 

Во-первых, надо сделать приблизительный расчет мощности, которая вам потребуется на участке и в дальнейшем, во время проживания в отстроенном дому. На этом аспекте надо заострить внимание, потому что эту мощность вы должны прописать в своем заявлении, которое вы подадите для получения технических условий в энергокомпанию.

 

Если ваш участок расположен в новом дачном поселке, то можете смело просить подключить электричество на участке мощностью 15 киловатт, которых вам должно хватить, а даже кое-что останется про запас. Но если участок расположен в деревне, то скорее всего вам предоставят не более 3 киловатт, потому что, зачастую, состояние электрических сетей в селах и деревнях находится в довольно плачевном состоянии, и более мощное подключение будет просто невозможным.

 

Бывает также очень редкая ситуация, можно сказать, из области фантастики, когда сосед вашего участка только что установил себе новую трансформаторную подстанцию мощностью 250 киловатт и готов вам с радостью предоставить 30 киловатт. Но повторимся, что такое случается крайне-крайне редко.

 

После того, как заявление написано, в течение месяца вам должны предоставить технические условия, для того чтобы подключить электричество на участке. После получения технических условий для подключения электричества на участке, надо позаботиться о монтаже небольшого бокса, оснащенного счетчиком электроэнергии и предохраняющими автоматами. К нему будут подключены провода, идущие от линии электропередач.

 

Для этого надо приобрести влагонепроницаемый шкаф, защитный автомат, прибор для учета электроэнергии, попросту говоря счетчик, а также кабель для монтажа. Наиболее подходящий для подобных работ является провод марки СИП-2А или СИП-4. При выборе сечения кабеля, принимайте во внимание предоставляемую на ваш участок мощность.

 

После того, как все куплено, вам остается лишь подключить электричество на участке, вызвав для этого электрика. Он и произведет сборку и установку щита учета.

 

Из шкафа имеет смысл смонтировать отводку к розеткам или тройникам, для того, чтобы впоследствии вы могли использовать электричество для аппаратов, которые будут помогать вам строить дом: бетономешалка, компрессор, болгарка и т.д.

 

Когда электричество на участке подключено, вы должны дождаться опломбирования счетчика, после чего написать еще одно заявления в филиале энергокомпании, чтобы вас приобщили к абонентской базе.

 

Вот и все, электричество на участке подключено, а вам остается быть добросовестным потребителем электроэнергии и своевременно оплачивать счета по электричеству, дабы избежать проблем с отключением за неуплату.

Установим блок авр для генератора и доставим.
 

телефон: +7 (904) 007-42-95
E-mail: stroy@electrica69.ru