Электромонтаж в Твери и области профессионально и в сжатые сроки » Статьи » Правильная установка столбов для забора позволит сэкономить средства

Правильная установка столбов для забора позволит сэкономить средства


При постройке забора на даче или вокруг приусадебного участка, возникает необходимость в установке опорных столбов. Кроме того, такие же столбы приходится ставить и для крепления ворот. Возникает подобная ситуация и во время сооружения деревянных построек. Те, кто хоть однажды пытался установить какой-либо столб, знает, как неудобно копать лунки, для установки столбов, с помощью обыкновенной лопаты.

 

Во-первых – лунка получается очень широкой. Во-вторых – приходится вынимать массу лишнего грунта. А вынимать его из глубокой и узкой лунки очень неудобно. Кроме того, установка, при которой, для фиксации самого столба, приходится заливать много бетона, не выгодна. В конечном итоге, получается перерасход, как физических сил, так и материальных затрат. Если учесть, что устойчивость забора зависит от того, на какую глубину была выполнена установка опорных свай и их вертикального положения, то станет понятным, какие героические усилия придется затратить, чтобы обнести забором свой дачный или приусадебный участок. Да и затраты на приобретение цемента, щебня и т.п. тоже будут завышены, получается, что такая  установка столбов для забора не выгодна.

 

Гораздо проще и удобнее, с меньшими затратами сил, можно вырыть лунки необходимой глубины при помощи ямобура. Лунка, подготовленная с помощью этого устройства, получается правильной формы, не сужается книзу. Ее можно сделать любой необходимой глубины. Выемка грунта тоже очень проста – ямобур не только роет землю, но и легко ее вынимает. В результате трудовые и временные затраты уменьшаются многократно. Установка опор для забора станет намного проще, если в этом процессе использовать ямобур.

 

Ямобуры бывают как ручные, так и механизированные. Ручной бур состоит из стального стержня, к которому приварены ручки, и самого бурящего инструмента, закрепленного в нижней части. Обычно режущие лопасти делаются съемными – для удобной заточки или замены новыми. Таким ямобуром можно делать лунки, глубиной почти до метра и диаметром до двухсот пятидесяти миллиметров. Работа выполняется быстро и качественно. После нескольких оборотов инструмент следует вынуть и стряхнуть срезанную часть грунта. Потом работа продолжается. Повторяя действия в названном порядке, можно довольно быстро вырыть несколько лунок. Таким образом, установка столбов для забора потребует меньше физических усилий, а качество установки будет выше.

 

Есть ямобуры, представляющие собой механизм, снабженный достаточно мощным электрическим двигателем на 220 или 380 Вольт. Мощность двигателя таких установок может быть от полутора киловатт и выше. Есть и другой тип таких установок - они снабжены двигателем внутреннего сгорания, работающим на бензине. Оба названных типа механизмов позволяют производить бурение ям, глубина которых может достигать пяти метров. Диаметр таких лунок – до двухсот пятидесяти миллиметров. Этого диаметра вполне достаточно для прочной установки забора. Покупка такой установки, естественно, уменьшит трудозатраты, но резко повысит стоимость самого забора.

 

Лучше всего обратиться в строительную компанию, которая занимается выполнением подобных работ. Такие организации располагают соответствующей техникой, с помощью которой можно поставить опорные столбы для забора за минимальный отрезок времени.

 

Кроме того, квалифицированные рабочие, для которых установка столбов строго вертикально, с необходимым шагом, соответствующим длине элементов забора, не представляет сложности, выполнят работы очень быстро. Такая установка столбов для забора даст возможность быстро установить все элементы на место и в результате само сооружение будет не только быстро завершено, но будет аккуратным и устойчивым.

 

Точно будет выдержана и конфигурация забора, намеченная на плане. Особенно это важно при установке забора по меже двух соседних участков. Правильная установка столбов для такого забора (установленная точно по плану отвода земли) поможет в будущем избежать конфликтов по земельным вопросам.

 

Поэтому, к вопросу правильной установки столбов для забора надо отнестись с должной ответственностью. Аккуратно выполненные работы создадут вокруг участка забор, который будет не только охранять, но и будет естественным элементом приусадебного дизайна.

 

телефон: +7 (904) 007-42-95
E-mail: stroy@electrica69.ru