Электромонтаж в Твери и области профессионально и в сжатые сроки » Статьи » Что влияет на цены электромонтажных работ?

Что влияет на цены электромонтажных работ?


Цены электромонтажных работ в различных регионах отличаются, внутри одного географического района они так же могут иметь разницу цен. Организации, работающие напрямую с производителями оборудования и инструментов, устанавливают меньшие цены. Но, они же чаще предпочитают брать крупные заказы, работая не с частными лицами, а со строительными компаниями. Поэтому, большинство подобных услуг оказывается населению представителями малого бизнеса и среднего. Общая сумма или указывается сразу, исходя из расчета: квартира 40м? – 17 000 руб и выше, или складывается из фиксированных цен на каждое действие мастера.

 

Расценки на электромонтажные работы имеются в прайс-листах каждой организации, их можно сравнить на официальных сайтах, выбрав лучший вариант.

 

Основными работами этого типа являются:

 

  • пусконаладочные работы
  • составление проектов
  • составление смет
  • выезд прораба на место для определения фронта работ
  • сдача Энергонадзору
  • сдача Энергосбыту
  • согласование ТУ
  • монтаж сетей информационных
  • монтаж систем видеонаблюдения
  • установка пожарной или охранной сигнализации
  • реконструкция электросетей
  • прокладка кабеля
  • внутренние работы

 

Цены электромонтажных работ зависит от качества, те предприятия, которые имеют персонал высокой квалификации, могут выполнить все, без исключения, работы. Если работники не имеют некоторых допусков, они не имеют права на установку силового оборудования. В этом случае заказчик будет вынужден обращаться в другую организацию. Фирмы, дорожащие своей репутацией, контролируют качество работ на каждом этапе, предоставляют гарантию на срок больше года.

 

Для многих цен на работы электромонтажников имеет значение материал стен здания, так как сроки изготовления штроб или отверстий, например, будут в этом случае не одинаковы, потребуют различных усилий. Самостоятельный монтаж электрических линий чреват самопроизвольными возгораниями и наступлением страхового случая по ущербу от пожара, в лучшем случае. Стаж специалистов фирм, занимающихся подобными работами, их постоянная практика и квалификация полностью избавляют от подобных неприятностей. Компании часто практикуют использование собственных материалов, что сокращает расценки и увеличивает качество – в собственных поставщиках они уверены.

 

Цены электромонтажных работ гораздо ниже в случаях, когда используется оборудование от производителей. Это обеспечивает максимальный гарантийный срок и обслуживание в течение всего этого срока. Пожелания клиента повышают стоимость работ лишь в том случае, когда приходится использовать нестандартные схемы. Это бывает редко, лишь в случаях создания эксклюзивных интерьеров, когда устанавливается много осветительных приборов, климатического оборудования, охранных и пожарных систем. Производят электромонтаж перед окончательной отделкой помещений, чтобы после не переделывать многие работы.

 

Электромонтажники оценивают свои работы по установке оборудования твердыми тарифами, которые можно изучать непосредственно перед размещением заказа. Прораб выезжает на место, определяет стоимость, примерный срок проведения, количество материалов, приборов, бригад или членов бригады. По результатам его визита заключается договор, закупается материал и начинается выполнение. После проведения всех действий производится замер сопротивления, комиссия принимает работу и проверяет на соответствие нормативным документам. Все затраты должны соответствовать смете, которая была составлена на начальном этапе оформления заказа. Электронные системы заказов значительно экономят время пользователей.

 

телефон: +7 (904) 007-42-95
E-mail: stroy@electrica69.ru