Электромонтаж в Твери и области профессионально и в сжатые сроки » Статьи » Расценки на электромонтажные работы - важно не ошибиться

Расценки на электромонтажные работы - важно не ошибиться


В процессе капитального ремонта квартиры, дома, производственных сооружений или возведения новых зданий, в первую очередь, необходимо позаботиться об энергоснабжении. На данный момент существует достаточно много компаний и фирм, готовых прийти на помощь и оказать услуги по монтажу электрических сетей и оборудования. Варьируются в широком диапазоне и расценки на электромонтажные работы различных предприятий. Обусловлено это, прежде всего, спектром предоставляемых услуг, их качеством и репутацией компании на рынке. Как правило, любой заказчик, обращаясь в ту или иную фирму, в первую очередь, интересуется расценками предприятия. Для удобства клиентов, большинство компаний разрабатывает прайс-лист, в котором указана стоимость того или иного вида работ. Кроме того, ознакомившись с прайс-листом, заказчик понимает, что расценки на услуги фирмы стабильные и не могут изменяться в соответствии с пожеланиями ее сотрудников. Исключение составляют лишь электромонтажные работы, стоимость которых не может быть фиксированной и определяется для каждого конкретного случая в индивидуальном порядке, согласно договору, проекту и смете.

 

Цены, указанные в прайс-листах различных предприятий, безусловно, помогут предварительно рассчитать полную стоимость электромонтажных работ и провести сравнительный анализ ценовой политики нескольких компаний, предоставляющих данные услуги. Однако, стоит учесть, что эта сумма может измениться в процессе выполнения работ. Расценки на электромонтажные работы могут варьироваться в зависимости от особенностей проекта и объекта, применяемых материалов, оборудования и комплектующих. Кроме того, в процессе монтажа электрической проводки и оборудования может возникнуть необходимость в дополнительных работах, обусловленная техническими характеристиками помещений здания или же пожеланиями заказчика.

 

При выборе предприятия, к услугам которого придется прибегнуть для выполнения работ по монтажу электрических сетей, необходимо присмотреться не только к его расценкам, но и к качеству оказываемых им услуг. Для этого достаточно ознакомиться с результатами работ компании, получив отзывы и рекомендации от ее предыдущих заказчиков.

 

Сотрудничество именно с юридическим лицом, предоставляющим услуги по электромонтажу, поможет потребителю обезопасить себя от обмана, некачественной работы и проблем, связанных с организацией работы, сроками оплаты и т.д. Обусловлено это тем, что при работе с юридическим лицом, все организационные моменты, права и обязанности сторон регламентируются договором на оказание услуг, имеющим юридическую силу, что значительно упрощает общение и взаимодействие потребителя и исполнителя. Возможно, расценки на электромонтажные работы, выполняемые частными лицами на порядок ниже, но при монтаже электрических сетей на первом месте стоит качество, надежность и безопасность, в том числе, юридическая.

 

Процесс обеспечения здания или помещения электричеством требует серьезного подхода. Прежде чем доверить это ответственное дело той или компании, необходимо тщательно изучить предложения на рынке, проанализировать расценки, уровень качества и отзывы потребителей, пользовавшихся услугами различных фирм. Стоит помнить, что высокие расценки - не единственная гарантия качества работ по монтажу электрических сетей. Поэтому заключать договор на оказание данных услуг с той или иной компанией, стоит, только проанализировав соотношение цена-качество.

 

телефон: +7 (904) 007-42-95
E-mail: stroy@electrica69.ru